Золото (GC). Расчетный Т/Р.

Добрый вечер, коллеги!

С утра в разделе "Блог" рассматривалась внутридневная покупка золота GC.

Обращаем внимание - в исходном тексте допущена ошибка!

Уровень входа в лонг 1249.2, а не 1247.1 как было заявлено. Приносим извинения за неточность.

В результате трейда были получены:

- отлив на расчетном уровне;

- расчетный Т/Р.

Трассировка сделки на графике М30:

Серо-зелеными пунктирами отмечены границы сделки, результат в виде Т/Р налицо.

Несколько слов о том, что привело к решению покупать. Вчерашний день закрылся мощной медвежей свечой, тип "Марубозу". Закрытие ниже минимума предыдущего дня, а перед тем мы наблюдали 9 дней почти бескоррекционного роста. Казалось бы что еще нужно для продаж? Только пробой min вчерашнего дня (все это можно обозреть на скрин-шот D-графика в исходном тексте). Так рассуждает большинство, считая вчерашний день разворотным на основании свечного анализа и объемов.

Но мы посчитали иначе. Ближайшие криволинейные поддержки в виде машек и открытие дня между ними с тестом быстрой МА ночью. Приход цены с утра к медленной МА и ценовой области поддержки, обозначенной двумя "слипшимися" Фибо зеленого и синего цветов, проставленных по методу "длинные-короткие". Отсутствие объемов во время падения и их появление на окончании снижения цены, закончившемся разворотной свечой. И все это на восходящем тренде вкупе с показаниями осцилляторов, подтверждающих Up-Trend.

Такакая совокупность давала понять, что появление вчерашнего "Марубозу" всего лишь первый выдох рынка. К тому же индекс силы на Н1 как раз на окончании выше упомянутого падения отрисовал такую вот замечательную штуку:

Штука называется "Неявный бычий дивер". Уровни на которых он образовался и все те же объемы, перераспределившиеся из шортов в лонг, давали абсолютно ясную картину для покупок. Рассчитать уровень отлива, а входили мы изначально 2-мя лотами, уровень Take Profit и Stop Loss было делом техники.

Хотелось еще раз обратить внимание на применение ценового фильтра о котором говорилось в утреннем блоге. Как видите c утра мы ометили предполагаемый ход цены за день, но Т/Р расположили ниже острия стрелки. Здесь все несложно, мы вычислили размер фильтра, отняли его от уровня острия и получили уровень тергета.

Это и многое другое, включая Комплексный анализ который проводится перед каждой сделкой, лежит в учебных курсах нашего Центра. Если вы испытываете затруднения с определением положения рынка, вы не знаете в какую сторону открыть сделку, как расчитать внутридневной или среднесрочный ход цены, области коррекции, поддержек и сопротивлений, вам трудно "высидеть" прибыль, вы часто терпите убытки - приходите к нам. Мы постараемся помочь в решении этих и других проблем.

С кратким перечнем учебных программ и профи-курсов можно ознакомиться в подразделах разделов сайта "Обучение и цены" и "Рынки", выбрав в них строки меню слева.

Если у вас возникли вопросы вы можете их задать в письме на нашу почту или по телефону, указанному вверху каждой страницы.

Мы не только отвечаем на вопросы, но и проводим краткие, бесплатные консультации в Skype. Для он-лайн встречи укажите в письме ваш логин Skype и удобное время, мы обязательно с вами свяжемся.

Поздравляем трейдеров, подписавшихся на нашу ежедневную аналитику с профитом в GC, а всем трейдерам самостоятельно торгующим на бирже, мы традиционно желаем...

Удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.