UpData к "А кто то поверил в Биткоин, случайно не вы?"

Друзья! Это резолютивня статья трилогии о Биткоин, начало - здесь, продолжение - здесь.

К вечеру 27 мая график Биткоин выглядел так:

До конца пунктирной части стрелки, обозначавшей "возможно даже вот сюда", цена не дотянула совсем чуть-чуть.

Совершенно очевидно, что люди, когда то обменявшие свои деньги на Биткоин через обменники, высокопарно именующие себя "Биткоин-биржи", проделали обратную операцию - сконвертировали свои Битки в различные валюты после параболического роста его цены. Тем самым нарушили превалировавший ранее спрос на Биткоин. В такой ситуации неизбежен перевес предложения, при том с нарастающей скоростью, что в свою очередь всегда приводит к лавинообразному падению цены.

Как видим из приведенной картинки, состоялся некий отскок от низов. Скорее всего народ "почуяв халяву", стал потихоньку втариваться Bitcoin на ценовых минимумах сегодняшнего дня. Однако отметим, что лопнувший пузырь не может тут же надуться вновь, хотя зачем повторяться, все уже написано в прошлой Биток-статье.  Напомним лишь вывод наших специалистов:

- Строго говоря, согласно стохастическим процессам, психологии толпы и логистической кривой, цену на BTC должны занести намного выше последнего хая, но падать оттуда он будет быстро, почти отвесно, в район $5000, а после основная масса т. н. "криптотрейдеров" и "криптоинвесторов" просто потеряет к нему интерес. Иначе говоря пузырь лопнет, Биткоин растворится и окончательно потеряется через некоторое время.

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.