Торгуем NYSE/NASDAQ. Изменения в инвест-кейсах спустя месяц после ребалансировки.

Привет, коллеги-инвесторы!

Прошел месяц после ребалансировки наших краткосрочных и среднесрочных инвест-кейсов. Есть ли какие-либо изменения, каковы они, верно ли были отобраны компании, своевременно ли прошла подготовка к процессу?

Строго говоря, чтобы ответить на эти и другие вопросы, сначала необходимо  прочитать стартовую статью месячной давности  на эту тему.

Можно пойти другим путем, например попробовать разобраться с нашими кейсами по принципу "было-стало", в соответствии с порядком изложения мыслей первой статьи.

АВХ

Месяц назад мы отливали набранный в этой бумаге объем до рабочего на отметке $12.60 с намерением увеличить его вновь впоследствии.

Теперь, после достижения ценой третьей из краткосрочных целей (13.80 - 14.05), мы намереваемся перейти к реализации целей среднесрочных, для чего доберем АВХ в случае снижения цены в отмеченную на рис. область.

Обращаем внимание - здесь удалены расчетно-целевые уровни розового цвета и проставлены новые, черного цвета. И те, и другие - в соответствии с ТС "Золотые сечения Фибо". Примечательно, что цель $14.05 совпала с графическим расширением канала на 50% вверх, действительно совпадение.

LLY

Особых изменений за месяц не произошло.

Было:

Напомним, что на Цель-4 мы закрыли сделку по этой компании, намереваясь подобрать ее при снижении цены. Для не знакомых с упомянутой выше ТС "Золотые сечения Фибо" поясним, что уровень 61,8%(88.86) целевым не является и отсчет целй идет от следующего за ним 100%(92.23) и далее.

На сегодня имеем вид рынка LLY:

Ожидаем снижения цены к отмеченной области, где будем покупать акции данной компании с целью №5 и далее, сообразно применяемой ТС.

ANF

Мы избавились от этой акций в марте текущего года, когда полностью закрыли позиции по Abercrombie, а месяц назад ее график выглядел так:

Мы продолжаем ждать снижения, а значит более выгодной цены, которая, на наш взгляд, располагается в отмеченной на графике зоне (рис. ниже).

Здесь мы и купим акции.

По мнению наших специалистов, Abercrombie прочно займет место в краткосрочном инвест-кейсе.

COLM

За прошедший месяц с Каламбией не произошло ничего примечательного.

Было: 

Теперь же цена сделав локмин почти равный предыдущему, практически вернулась к 93.69, что соответствует уровням прошлого месяца.

Продолжаем удерживать бумагу в среднесрочном кейсе до достижения ценой 98.00 - 98.20 . В случае снижения Columbia Sportswear, которое в настоящее время видится на уровнях 78.80 - 76.80 , мы намереваемся увеличить долю этих акций в кейсе.

НРЕ

Благодаря Hewlett Packard Enterprise Co. мы с клиентами и подписчиками много лет зарабатываем на стабильной техничности бумаги, что обеспечивает простоту ее анализа. Техничность НРЕ поразит любого, кто впервые возьмет ее в работу. До сентября с. г. мы и продавали, и покупали данную компанию в составе краткосрочных инвест-кейсов. Однако теперь НРЕ переходит в кейс среднесрочный.

Мы держим ее на минимальных объемах и собираемся увеличить кол-во бумаги при условии снижения цены к 13.17 - 12.05 .

Вероятность такого снижения по нашим оценкам крайне велика, учитывая фундамент НРЕ и сопровождающий ее финансово-хозяйственную деятельность новостной фон.

Как вы поняли, ждем НРЕ к обозначенной области.

ВМТС

Бумага удерживалась нами в среднесрочном кейсе на минимальных объемах, которые планировалось увеличить в случае снижения цены к 37.70-50 .

Две недели назад рынок упал на рассчитанные нами уровни.

По намеченному месяц назад плану объем акций Bryn Mawr Bank Corporation был увеличен.

Расчитываем, как и прежде, на смешанную доходность от этого актива.

FGP

Ferrellgas тоже наш старый и добрый знакомый.

Месяц назад мы пологали покупать акции FGP по ценам 1.65 - 1.55 .

Время "Че" наступило 26 октября.

Как ранее отмечалось, на наш взгляд компания имеет весьма серьезный потенциал. Предлагаем обратить внимание на FGP тем инвесторам, чья капитализация не высока, а временные горизонты вложений лежат за пределами 2-3 г. К слову сказать, работа с этой бумагой велась в рамках ТС "МА+"VOLUME".

Здесь можно было бы и закончить. Мы осветили те инструменты кейсов, которые входили в предыдущий обзор.

Но есть и другие активы, рассказывать о которых до поры мы готовы были лишь по подписке.

Далее некоторые из них...

TLT

Конечно рассказывать не о самом ETF iShares Barclays 20+ Year Treasury Bond, но о нашем мнении о нем и планах в его отношении.

Будем кратки...

Из представленного скрин-шот понятно, что впервые мы покупали актив в период 27.05 - 15.09 2014 г. Не трудно догадаться где мы его впоследствие продали, а потом не раз повторяли эту простенькую схему. Теперь, считаем - самое время снова вернуться к его покупкам. Купили данный ETF пару дней назад. Здесь работа ведется по ТаС "Торговые уровни", первая цель по прибыли лежит на 117.50-60 , что совпадает с вероятностным профит-результатом, полученным нами при проведении анализа и расчетов вручную, а так же при их проверке на нашем "секретном" софте "Комбайн вероятностей".

Следующая компания - вишенка на торте. Как же без вишенки!

AXGN

Эта бумага "дедушка" наших кейсов. До настоящего момента мы ни разу не рассматривали эту компанию публично, упоминая о ней только в рассылках. Глядя на график цены акций, наверное ясно почему.

Впервые мы обратились к ней теперь уже в далеком 2009 году. Впервые купили ее в 2011 г., с последующим увеличением интереса к ней в 2014 г.

Не даром говорят, что главная добродетель инвестора и трейдера - умение ждать. Правду сказать, тогда это умение с лихвой окупилось стоимотсью бумаги, всего около $2. В прошлом, 2017 г. и в этом году, мы активно работали с объемом акций Axogen Inc. и теперь ожидаем снижения цены к 27.10 - 24.40 (область выделена под текущей ценой), где собираемся наращивать кол-во акций AXGN в кейсе. Но если раньше компания входила в долгосрочный кейс, то теперь она в силу целого ряда обстоятельств переместилась в кейс средне срочный.

Для низко капитализированных инвесторов Axogen может иметь такой же интерес как и отмеченный выше Ferrellgas (FGP), в общем к бумаге можно присмотреться.

В завершении обзора фрагментов наших кейсов немоного юмора.

KMPH

С этой компанией у нас действительно произошла очень смешная история. Не станем ее пересказывать целиком, желающий могут ознакомиться с ней на странице наших ФБ-админов, мы же освещая историю посмотрим на график.

Смысл отметок и построений на графике таковы: некто из сетевых деятелей предложил купить КМРН  20 июня с. г. уверяя, что цена этой фарматикалс через пару месяцев улетит туземун. Цифры назывались от $25 до $40 за бумагу.

Мы же выразили свое мнение о преждевременности покупок и глубокие сомнения в туземун, за что подверглись мощнейшей критике и, как это часто бывает, насмешкам от "великих" трейдеров и даже прямым оскорблениям.

Дальше случился "Упс". Теперь у нас "Упс-Упс" и, учитывая цену покупки, мы в полном порядке.

Интересно было бы знать, каково самочувствие тех гуровитых сейчас? Но это так, между прочим.

Единственное, что мы изменили в подходе к компаниии  - вместо короткой, спекулятивной покупки, запланированной вначале, теперь мы разместились в КМРН среднесрочно.

Пожалуй это все, что мы хотели показать по нашим инвест-кейсам.

Если после прочтения статьи вы захотите видеть наши инвест-кейсы целиком, собирать и ребалансировать их вместе с нами, иметь информационно-техническую поддержку, оформляйте подписку на нашу рассылку.

Отбор и дальнейшая работа с акциями и другими активами ФР ведется в рамках вероятностной методы "Комплексный анализ цен биржевых активов", частью которой являются все выше перечисленный ТС и ТаС.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных инвестиций!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.