Торгуем NYSE. Вместо предновогодних итогов. АNF. История 1-я.

С наступившим Новым Годом и Рождеством!

Наши постоянные читатели, подписчики, клиенты знают, что по известным причинам итоги года мы подводим в конце февраля-начале марта. Вместо предновогоднего ликования об удачах 2017 расскажем одну историю, которая длится уже достаточно давно. Речь пойдет, как наверное ясно из заголовка, о бумаге компании Abercrombie & Fitch Co. (ANF). Эта акция давно и прочно обосновалась в наших инвест-кейсах, кочуя из краткосрочного в среднесрочный и обратно. Для сегодняшнего обзора мы выбрали ее потому, что она едва ли не единственная, доставившая нам в декабре 2016 - марте 2017 весьма серьезные проблемы. Всю историю наших покупок ANF легко проследить переходя по ссылкам внутри блогов и статей сайта. Так и на этот раз, не изменяя традиции ссылок, вспомним как в первой декаде сентября ушедшего года Abercrombie & Fitch Co. в очередной раз порадовала исполнившимся прогнозом и увеличенной прибылью:

К этому времени мы уже вышли из затруднительного положения, разрешив ситуацию с добавленными лонг-объемами (отмечены на графике слева) и в соответствии с отметкой в правой части графика, увеличили позу в объеме с минимального до рабочего. Управление, работа с отливом/доливом, прочие детали сопровождения сделки освещались в ежедневной рассылке, но речь не о том. Давайте взглянем на график ANF сегодня:

Полагаем, что названные выше неприятности с лихвой окупились ростом цены и полученными в декабре дивами. Но, собственно, и не об этом речь. Прогноз о росте любого инструмента есть ничто иное как торговый план, в ANF он был построен более года назад. Несмотря на снижение цены после наших покупок и последовавшего затем длительного боковика, несмотря на "сброс" набранных нами объемов с невысокой прибылью, мы продолжали работу в рамках торгового плана, редактируя его согласно настроению рынка, но не меняя кординально.

Промежуточный результат-2017 нас радует. Финал, как нам видится, обрадует еще больше. Однако не будем забегать вперед, просто дождемся выполнения проставленных в плане целей. Могут ли они измениться в ту или иную сторону? Конечно! Мы как и прежде будем наблюдать ANF в рамках "Комплексного анализа" и своевременно информировать в рассылке подписчиков и клиентов о получаемых выводах и наших действиях в этой связи.

Остается напомнить, что метод Buy-and-Hold безусловно хорош, но метод, используемый нами - управление риском и объемом при работе с активом нам видится куда как эффективным, особенно для инвесторов и позиционных трейдеров, не обладающих капиталами баффетов-соросов, имеющих относительно не большие депо, а таких у нас подавляющее большинство. Одним словом - мы не изменяем нашим принципам, ЦИТ-М создан трейдерами для трейдеров, т. е. для людей,...для вполне обычных людей. Считаем главным быть последовательными в действиях, реализуемых по плану, в нашем случае - торговому. Сам же план должен быть реалистично построенным и расчетным во всех его частях, а и то, и другое мы делать умеем.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.