Торгуем Чикаго (СМЕ). Золото, GC - результаты недели.

Всем привет!

Пятница, завершающий день недельной сесси, можно "подбить бабки" по нашим трудам в GC.

На продажи золота в июньском фьючерсном контракте GCEM7 мы покусились в среду. В разделе "Блоги" 16 мая мы писали о коротком шорте GC. Та сделка открывалась на 2 лот и после отливки половины объема с минимальной прибылью завершилась выносом Trailing Stop. Следующая сделка, постороенная по тому же принципу, закончилась срабатыванием S/L после отлива, о чем вчера, 18 мая мы писали в очередной заметке. Там же было отмечено, что наш взгляд на продажи золота остался неизменным. Неудачи, выразившиеся в минимальной прибыли и рост цены к мощнейшему сопротивлению 1262.5 - 1265.5 придали уверенности нашим взглядам и мы повторили продажи утром 18 мая. Начиналось все так (слева сделки среды):

Надо сказать, что прогноз полностью оправдался, проданные 4 лота (2+2) уполовиненные на середине хода снижения цены и расчетный Т/Р принесли внушительную прибыль, с лихвой компенсировав то, что мы условно назвали "неудачей" прошлых трейдов. Трассировки всех сделок мы вынесли на один экран и чтобы не нарушать логику мысли предшествующих заметок сначала Н4:

Для лучшего представления трейдов приведем ту же трассировку на линейном графике М30. Заодно поясним, что после сделок среды мы просто дождались пока цена отрастет к отмеченной выше области сопротивления (1262.5 - 1265.5) и в четверг шортили золото фактически прямо из нее, получив подтвержденные сигналы разворота.

Как видите здесь все наглядно, включая полученный после отливки Stop на $440. Ну и конечно вчерашний трейд, закончившийся таргетом.

Хотелось обратить внимание читателя на уровень нашего Т/Р = 1246.5 - это очень серьезный уровень, лежащий внутри области теперь уже поддержки. Мы неспроста закрывались именно там. Чтобы не утомлять писаниной читателя, очередной скрин-шот из которго, как нам кажется, всё поймет даже самы зеленый новичок:

Здесь действительно комментарии излишни. В заключение отметим, что все произошедшее в GC подробно излагалось нами в ежедневной аналитике, которую подписчики получают задолго до открытия поз, а значит имеют возможность воочию наблюдать формирование как самих сигналов на вход, так и их подтверждение рынком на уровнях, указанных в наших релизах. Таким образом трейдер имеет возможность составить собственный торговый план и реализовать его, либо воспользоваться нашим, полученнми по подписке.

Наш дальнейший взгляд на GC - краткосрочно вниз после отката к 1255.0 - 1259.6 . Но давайте дождемся окончания выходных и с началом новой недели, набравшись сил и отдохнув, рассмотрим новые возможности, которые предоставит рынок. А этом мы не сомневаемся.

Трейдерам, решившим торговать сегодня, традиционно пожелаем...

Удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.