Торгуем Чикаго (СМЕ). Завершение продаж 6В (GBP), продолжение покупок 6S (SHF).

Привет, коллеги!

По техническим причинам нам не удалось своевременно информировать широкую публику о результатах покупки/продаже фьючерсов 6S, 6B на швейцарский франк и фунт стерлингов соответсвенно. Но как известно, лучше поздно, чем никогда.

6B (GBP, фунт стерлингов)

Шорт состоялся в пятницу, 01 декабря, рынок перед нашим входом выглядел:

Здесь традиционно для нас была продана вершина (на ретесте).

Далее мы управляли позицией по заранее составленному плану вплоть до конечного Т/Р.

Резюмируя отметим, в очередной раз Комплексный анализ и как его часть ТС "Английский конверт", показали блестящий результат. Благодаря 1-му мы исследовали рынок и пришли к выводу о продажах, благодаря 2-му мы получили точный сигнал на вход и выход в сделке. Отмеченный на скрин-шот комментарий о возможном сокращении размера Т/Р 2 в жизни не реализовался. Рынок на этот раз был благосклонен и наши опасения оказались напрасны.

Поскольку до экспирации (18.12.2017) декабрьского контракта осталась пара недель, то наши интересы уже перенесены на "длинный", мартовский фьюч. По текущему контракту сделок больше не планируется, "короткие" январский и февральский контракты вне поля наших интересов.

6S (SHF, швейцарский франк)

Покупка инициирована так же как и по фунту, в пятницу, 01 декабря и тоже в декабрьском контракте. В статье кратко описывались основания входа, наши расчеты и ожидания. Проведя в тот же день весьма прибыльное уменьшение объема сделки, мы оставили позу на выходные до исполнения таргета. Но события, произошедшие в пн., заставили нас пересмотреть торговый план, что отражено в блоге за 05 декабря, где мы упоминали ставшее вынужденным управление позицией. В ходе сопровождения лонга мы рекомендовали отнести трал на уровень стопа, расчитанного с максимально-допустимым риском в этой сделке (широкая стрелка):

В силу упомянутых технических причин мы не смогли переставится, что привело 05 декабря к фиксации убытка в размере $186,17 (комка учтена). Несмотря на неудачу, на следующий день мы перезашли в лонг по SHF и отлились по лимитнику до 1 лот буквально перед клирингом, зафиксировав прибыль в $1047 (включая комисс), а с учетом уже закрытой профитом сделки по фунту, полученный лось рассматривается нами как досадное недоразумение. Хотелось бы подчеркнуть, что связка сделок Sell 6B/Buy 6S далеко не случайна. Это результат работы в рамках КА, который хорошо известен нашим слушателям и клиентам-подписчикам.

На момент публикации статьи 6S-Long выглядит:

Внимательного читателя, как впрочем и нас, удивит двойная трассировка предыдущей сделки. Возможно это сбой после тех самых "технических причин" на нашей стороне, а может быть баг со стороны разработчика платформы, но так или иначе, другого скрин-шот получить не удается, а сделка продолжается. Вероятность достижения ценой нашего Т/Р в декабрьском контракте, расчитанного по начальному входу, пока сохраняется высокой, результаты мы обязательно опишем отдельным постом.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М по материалам нашего 3D: Д. Северова, Д. Стукалова, Д. Авгиенко.