Торгуем Чикаго (СМЕ). Торговый практикум "Продолжая нефтяную тему" (видео).

Здравствуйте!

Вчера после проведения анализа фьючерсов и выбора приоритетного инструмента, Торговый практикум был посвящен покупкам фьючерса CL на нефть, как продолжение сделок прошлой недели, освещенных в соответствующем разделе обзора  "Медь, газ, нефть и...".

По ходу мероприятия произошел комичный случай. Один из участников настолько сосредоточился на процессе, что никак не мог понять почему платформа не дает ему проставить lim-ордер. Пришлось ведущим наглядно продемострировать причину ошибки прямо на экране с которого велась запись ролика, который мы предлагаем к просмотру.

Так разрядив обстановку и немного беззлобно поиронизировав над черезчур сосредоточенным, но не слишком внимательном трейдером, ведущие мероприятия Дарья  Видяева, Дмитрий Авгиенко и Дмитрий Северов, вместе с его участниками достигли внутри дневеых целей по доходности и оставили позицию до исполнения закрывающего ордера.

На момент написания статьи области, выделенные он-лайн одним из ведущих, вместе с глубже протраленной позой выглядят как на рис. ниже.

Теперь они обрамлены уровнями, которые проставить сразу не всегда представляется возможным из-за динамики происходящего и нехватки времени.

Скрин-шот М5 с трассировками недавних нефтяных сделок, знакомый читателю по выше приведенному, прошлому обзору, теперь пополнился новыми трассировками вчерашнего дня.

Обнародуем его с целью демонстрации системного подхода к торговле, называемого Value или Smart трейдингом, которым мы, собственно, и занимаемся, а помогает нам в этом система "Комплексный анализ цен биржевых активов, диверсификация рисков".

В заключение остается добавить, что наш Target не изменился со вчерашнего дня и равен 59.90. При этом он динамический и в случае необходимости может быть занижен, о чем незамедлительно получат извещения наши подписчики аналитической рассылки.

Поскольку пусть и опосредовано, но в статье дан прогноз по целям фьючерсной нефти, вынуждены разместить дисклеймер:

Настоящая статья носит исключительно информационный характер, иллюстрирует аналитическую и торговую практику  специалистов ЦИТ-М и не является рекомендацией и/или руководством к действию. Третьи лица, совершая сделки, основанные на приведенных в статье данных, совершают их по собственному усмотрению, понимая и принимая на себя риски и ответственность за результат, включая возможные финансовые потери.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

-

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.