Торгуем Чикаго (СМЕ). Старый новый ES-прогноз в рамках КА.

Здравствуйте!

Нашим постоянным читателям, не говоря о клиентах, давно и хорошо известны прогнозы представителей нашего проекта, выполняемые в виде стрелок. Мы из так и называем - "стрелки".

Разумеется, что мы публикуем "стрелки" на разных ресурсах и в профильных группах соцсетей с той лишь разницей, что размещаются они без или с минимальным сопроводительным текстом, объясняющем причинно-следственную связь решения по которому рискется та или иная "стрелка" и, упаси Боже, без рассчетов сделок, реализуемых в рамках этих "стрелок".

Так вот, реакция на наши "стрелки" стороннего читателя совершенно различная. От одобрения до неприятия. Но нам, использующим много лет методу Комплексный анализ цен биржевых активов - КА, давно не надо ничего и никому доказывать. К тому же мы никого не призываем принимать на веру, а уж тем более следовать какому-либо из наших прогнозов. Мы всегда говорим - Время покажет и вам докажет. И время действительно показывает, что в 97,6% случаев наш КА оказывается прав, а стрелка, проставленная на его основе по графику фьючерсного, стак или любого другого актива, отрабатывается рынком и часто с точность до пункта, тика.

Вот и теперь у нас очередная "стрелка", точнее ее продолжение.

Начало ее было положено после известного паденияn амер-индексов 06 февраля текущего года, когда мы заговорили не только об их восстановлении до прежних уровней, но и о перехае в S&P 500. К сожалению скрин-шоты более ранних частей, попадавших в наши рассылки не сохранились, но давайте посмотрим на сентябрьский фьючерс E-mini S$P 500, куда мы прилежно перенесли и ценовые уровни с прежних июньского и сентябрьского контрактов, и ту самую стрелку.

Можно было сделать и такое графическое построение,

известное как торговая модель "Восходящий канал".

Сделав еще несколько ключевых построений

получим:

Спустя время рынок показал

следущее:

На самом первом скрин-шот отмечен уровень 2978.50 - это уровень исторического максимума цены.

Мы же, как помните, говорили о его перехае.

Шло время, экспирировались контракты и на D-графике сентябрьского фьюча наша стрелка имела вид:

Но время неумалимо, как неумалима рыночная цена, подкрепленная крепостю экономики страны, а главное - действиями участников рынка, без устали покупающих и покупающих СИПИ.

И вот не только сентябрьский, но и декабрьский ES:

Это момент перехая и его фиксация рынком.

Кое-кто кстати говоря, сомневался, что перехайнет даже когда стали ясны последствия риторики Трампа весной-летом 2018.

Время снова шло и шло, а рынок все отрабатывал наши "стрелки":

Но мы не собирались останавливаться, ведь КА не устает, ему не нужно отдыхать, он выдает и выдает результаты. Нам оставалось лишь их принять и воспроизвести на графике цены:

Обратите внимание на "предпоследнюю", короткую стрелку. Она показывает предполагаемую коррекцию и дальше вверх.

Крайняя часть прогноза на фьючерсной склейке выглядит тоже как любимая нами стрелка в конце графика:

Законный вопрос стороннего читателя - А вы сами торговали E-mini в лонг?

Нет. После перехая в 2016 по данному инструменту у нас были только единичные сделки и преимущественно в шорт. Почему? Видимо изучившим КА пояснять это не надо. Тогда 2-й законный вопрос - Для кого прогнозы?

У нас есть подписчики и клиенты, торговавшие и торгующие в лонг E-mini S$P 500, для них то и составляются прогнозы.

Команда нашего проекта ждет возможности открыть среднесрочный шорт, но пока такой возможности рынок ES не представляет. Со сделками по другим ин-там можно ознакомиться в разделе "Статьи" и "Блоги" нашего сайта.

Отметим, что "стрелки" и другме графические построения переносятся с графика одного контракта на график другого с учетом контанго или бэквордации.

Тем, кто хочет получать наши прогнозы с расчетами будущих сделок заранее, рекомендуем оформить подписку на аналитику от ЦИТ-М.

Заинтересованным с ознакомлением КА - вэлкам, покажем, расскажем, поможем разобраться.

Приходите на наши он-лайн мероприятиях, участвуйте в офф-лайн "Практикумах".

На этом мы прощаемся до новых публикаций.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.