Торгуем Чикаго (СМЕ). Результаты прошедшей недели. Фьючерсы 6E (EUR), GC (золото) + конкурс.

Здравствуйте, коллеги!

Трагические события в Кемерово отодвинули на задний план все прочее.

Коллектив ЦИТ-М сопереживает со всей страной и выражает глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших. Скорбим ...


Однако жизнь продолжается ни смотря ни на что. Теперь, когда первое шоковое состояние прошло, боль и горечь немого ослабли, мы можем поговорить о делах.

Прошедшая торговая была короткой в связи с праздниками в США и закончилась в четверг. В этой связи мы не открывали каких-либо значимых позиций, да собственно и общее макроэкономическое положение экономики и состояние рынка тому причина. Наш интерес сосредоточился вокруг двух инструментов.

6Е (фьючерс на евро - EUR)

Здесь, пожалуй, весь анализ фьючерса EUR был приведен в блоге за 27 марта. По сути мы продолжили начатое тогда, дождавшись пробоя области поддержки. В отмеченном блоге содержалась картинка:

Напомним, что это сильно сжатый по времени график Н1 с отметками ключевых областей.

По прошествии времени картинка преобразовалась, на ней появилась следующая ключевая область, принятая нами за целевую.

Вот так рутинно и просто, дождавшись пробоя и ретеста бывшей поддержки, ставшей теперь сопротивлением, мы открывали от него новый расчетный short в 6Е:

Здесь отмечены прошлая и нынешняя наша проторговка, а так же последний на наш взгляд занимый уровень того дня 1.23665.

Наш интерес лежал от 1.24560 до 1.23700, что вылилось в сделку, трассировка которой выглядит так:

Остается добавить, что в евро нам удалось при помощи Комплексного анализа  определить не только оптимальную точку входа, но и вычислить уровень Т/Р таким образом, что в профит мы забрали практически весь ход цены. В виду приближения уже упомянутых выходных и сообразно уровням Open-Close нашей позиции, сделка не управлялась по прибыли и реализована в объеме 2 лот. Слева на скрине видна трассировка предыдущего шорта  в 6Е.

GC (фьючерс на золото - GOLD)

В этом активе все складывалось более интересно. Положение цены золота на прошедшей неделе оценено нами как приход к нижней границе масштабного боковика, имевшему начало в январе текущего года. И если неделю назад мы GOLD продавали, то теперь настало время обратных сделок - покупок.

С каждым возвратом цены к диапазону 1326.5 - 1325.5 мы наблюдали рост торговых объемов. Цена при этом раз за разом отскакивала наверх. При более тщательном изучении объемов путем сравнительного анализа, стало очевидно, что происходит аккумуляция в лонг.

Наша задача, как у любого трейдера, видеть сигнал и реализовать его, что и было проделано нами и нашими подписчиками.

В отличии от евро в GC мы, как говорят, отвели душу. На трассировке видны все точки усиления/ослабления позиции в объеме, а начинали мы лонги с 3-х лотов.

Необходимо отметить, что в четверг, последний торговой день той недели, мы, имея 2-е расчетные цели закрыли сделку на 1-ой из них - Т/Р 1:

Считаем, что Т/Р 2 цена исполнит, но мы возобновим покупки лишь при ее снижении к тем уровням, котрые...впрочем подробности как обычно в аналитической рассылке.

Опустим не имеющие теперь значения дивера и прочие технико-фундаментальные аспекты данного трейда и просто сообщим, что для читателя у нас есть сюрприз.

Мы объявляем недельный конкурс

Если вы хотите освоить Комплексный анализ (КА) на основании которого мы проводим исследование фининструмента, выстраиваем прогноз и реализуем его в сделках на Чикагской бирже СМЕ, ответьте всего на 3 вопроса и вы - обладатель курса по КА в пакете "Расширенный" !!!

Приславший наиболее полный ответ получит место слушателя в нашем Центре.

Ответы принимаются с 02.04.2018 по 09.04.2018 включительно.

Вопросы:

1. Почему на приведенном скрин-шот М5 мы не отлились на свечах отмеченных стрелками ?

2. Почему мы добирали объем позиции вблизи уровня 1325.5 ?

3. Почему мы закрыли Long на 1-й цели и не стали ждать Т/Р2 ?

Ответы присылайте на адрес почты, указанной в разделе "Контакты" или через форму обратной связи нашего сайта.

Для читателей из соцсетей и профильных ресурсов - ждем ваши ответы в личку.

На этом нам остается лишь напомнить желающим о возожности оформления подписки на нашу аналитическую рассылку, участия в он-лайн мероприятиях и попрощаться до новых публикаций, пожелав...

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.