Торгуем Чикаго (СМЕ). Результаты и пересмотренные выводы к действующим и недавно закрытым позициям. Фьючерсы 6В, 6А, GC, РА.

День добрый!

Сегодня посмотрим на результаты частично и полностью закрытых позиций и обсудим скорректированные торговые планы по текущим сделкам.

Начнем с того, что торговля фьючерсами на СМЕ, как впрочем и любыми другими активами, вначале требует общего анализа ситуации. Для этого используется технический анализ фьючерсов, фундаментальный анализ фьючерсов и обзор новостной составляющей, зачастую становящйся катализатором того или иного движения цены.

Мы в ЦИТ-М свели все усилия по первичной оценке фьючерсов и следующими за этим выводами в универсальную методу оценки и прогнозирования Комплексный анализ рынка (КА). На его основе мы постановляем собственные выводы или другими словами - мы создаем торговый или инвестиционный план. Инвестиционным план становится в том случае, если мы предполагаем работать на достаточно длинных временных отрезках, используя при этом как правило акции в связке с фьючерсами и/или опционами. Но даже спекулятивная торговля фьючерсами на бирже Чикаго требует торгового плана. Именно его созданию и реализации посвящаются все наши публикации. Теперь собственно о закрытых сделках и открытых позициях.

6В (британский фунт стерлингов, GBP)

Ему в последнее время мы уделяли достаточно большое внимание, что вылилось в ряд статей и блогов. Два дня назад в разделе соответствующего блога мы говорили о завершении очередной фазы роста и вероятном начале коррекции. Здесь мы предполагали продажи фьючерса на GBP, что было реализовано вчера при получении short-сигналов. После проведения манипуляций с объемами сделка в 6В выглядела:

Надо отметить, что за истекших 2 дня нам пришлось пересмотреть уровень Target и сократить его с 1.3912 до 1.3918 .

Казалось бы 6 pips мелочь, но, поверьте, эта "мелочь" требует весьма пристального внимания и порой становится причиной существенного недобора прибыли. Об этом и многом другом в части анализа фьючерсов на СМЕ и торговли американскими фьючерсами мы с удовольствием расскажем на занятияхконсультациях  и он-лайн мероприятиях  в ЦИТ-М, приходите.

На сегодняшний день наша отлитая до 1 лот позиция выглядит так:

Сегодня мы ожидаем прорыва цены к уровням 1.3950-70, что никак не повредит нашей сделке. В случае пробоя указанной области наша позиция закроется ордером Trailing Stop.

6А (австралийский доллар, AUD)

Торговый план по этой сделки был доступен только нашим подписчикам, поскольку освещался лишь в ежедневной аналитической рассылке. Мы публикуем трассировку сделки с тем, чтобы все читатели могли понять, что одновременная торговля несколькими активами позволяет решить целый ряд задач, включая девирсификацию и увеличиение общей профитности при торговле фьючерсами на СМЕ и других биржах. Итак, трассировка вчерашней сделки в 6А:

Размазав шорт-вход по диапазону в 12 пунктов мы в конечном итоге забрали в профит 52 при коротком риске, что является непременным условием для нас при входе в рынок. Нас совершенно не беспокоит, что сегодня цена фьючерса на австралиец упала еще на 25 points, поскольку мы забрали ровно столько, сколько нам было необходимо забрать. Сделка с AUD являлась на 100% рассчтеной и выполняла роль некой страховки от возможного недобора прибыли по фунту и другим сделкам речь о окторых пойдет ниже.

Заканчивая с 6А отметим, что мы прогнозируем дальнейшее снижение цены к области 0.7830-15 , а в случаее ее пробоя - дальше вниз к 0.7755-40 , но это отдельная история.

GC (золото, GOLD)

Как указывалось в предыдущей статье от 08 марта и в более ранней, от 27 февраля, в золоте мы ожидали доформирования правой части графической фигуры "Двойная вершина". Однако с течением времени правая часть фигуры "ушла вразбег" и шорт-сделка, котрой посвящаласть часть уже упомянутого обзора от 13 марта в тот же день выглядела на D-графике так:

Однако в тот же день цена ушла выше не зацепив наш трал и на сегодня мы можем костатировать преобразование "донышек" в другую фигуру, что не редкость на фьючерсном рынке. Наша позиция на момент публикации имеет вид:

В том случае, если и эта сделка закроется тралом мы тоже ничего не потеряем, поскольку уже имеем не только полный фикс в австралийце, но и еще одну позицию, которая освещалась все в том же блоге за 13 марта.

РА (палладий, PAL, PLD)

Речь шла о том, что в ближайшее время мы ждем роста цены к отмеченному на Рис. диапазону:

Чтобы не повторять того, что уже написано отметим, что все освоившие КА прекрасно информированы о необходимости применения в сделках т. н. ценового фильтра. Вы о нем ничего не слышали?

Приходите, расскажем и об этом!

Пока можем констатировать, что его применение и на этот раз, как впрочем всегда, оказалось более чем оправданным. Наша расчетная сделка закрыта с учетом фильтра.

Вы наверняка догадались, что "F" это и есть тот самый фильтр. О том как он считается и применяется при торговле на бирже Чикаго, на других биржевых площадках и в других рыночных инструментах вы узнаете из курса по КА, либо на Торговом практикуме  или на консультации большая часть из которых бесплатна.

Подписывайтесь на аналитику, следите за нашими публикациями, в них кроме анализа и прогнозов, сигналов на вход/выход из сделок и последующего "разбора полетов", содержится еще много интересного и полезного не только инвесторам, но и трейдерам, чья работа - торговля фьючерсами на СМЕ.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.