Торгуем Чикаго (СМЕ). Результат прогноза в GC от 27 февраля и еще кое-какая "мелочь".

Привет, коллеги!

Закончилась еще одна торговая неделя. Воскресенье. Снег как в песне - кружится, летает. Мы подволим итоги реализации наших торговых планов.

Сегодня в обзоре золото - GC, фунт (GBP) - 6B, пшеница ZW. Ну что, начнем неторопясь?...

GC - золото

Торговый план нами отражен в статье от 27 февраля. Мы предполагали, что на D-графиках доформируется правая часть графической фигуры, которую до поры мы обозначили как "Двойная вершина". Уровни ее верхушек и впадины действительно весьма значимы, а изучение цены методом КА  позволили сделать вывод о том, что за теперь уже истекшую неделю фигура не разрешится, а рынок предпримет попытку фигуру "достроить". Таким образом, понимая намерения участников рынка занести цену наверх, мы составили торговый Long-план с заранее расчитанными параметрами будующих сделок.

В стартовой статье имелись описание ситуации и скрин-шот:

Напомним, что синей линией мы отметили предполагаемый ход цены, а черной обозначили саму фигуру. Обращаем внимание на факт - к золоту мы обратились еще раньше, спрогнозировав сначала его падение, а с 21 февраля стали готовиться к краткосрочным покупкам GC. Глобальный взгляд на рынок обозначен красной стрелкой.

Теперь, спустя немного времени, тот же график выглядит...

Нам хотелось бы сделать некоторые пояснения к предыдущей статье.

Если смотреть на GOLD чисто с технической точки зрения, то все началось с дивера, котрый мы обозначили на осцилляторе и на самом графике красной пунктиркой. Диверок был уже фактически двойным:

Далее был применен один из торговых методов - "набри и сбрось лишее". Т. о. мы набирали объем и на каждом локальном экстремуме перед откатом, сбрасывали излишки объема, фиксируя прибыль, но сделку при этом не закрывали. Напомним, что для использования такого методы необходимо как минимум три вещи:

- хорошее видение и понимание рынка

- постоянный перерасчет промежуточных целей и риска на них

- неттинговую систему учета сделок, на это обращаем особое внимание.

При хеджинговой системе учета данный метод работает иначе!

Через некоторое время, дважды поработав с объемами, получили подарок от рынка - под прикрытием части уже полученной прибыли представилась возможность набрать значимый объем в боковике, что иллюстрируеи следующий скрин:

Так выглядела трассировка всех наших манипуляций к вечеру пятницы, отлитая до 1 лот сделка была под защитой T/S, трала. Разумеется, что в ходе процесса приходилось регулярно проводить необходимые перерасчеты технических и экономических параметров позы и получив очередной результат закрыли ее.

Окончание трейда даже для нас было неожиданным - мы забрали весь ход цены:

Вот так выглядит весь трейд в GC за истекшую неделю 27 февраля - 02 марта.

Можно поздравить наших подписчиков, получающих сигнал и параметры сделок до их опубликования для широкого читателя.

Однако это еще не все.

6В - фунт стерлингов, GBP

Здесь сложилось не все так гладко, как в GC, но мы открывали фунтовые сделки под прикрытием уже зафиксированной и текущей прибыли в золоте.

Начатый 28 февраля трейд не завершен, мы перенесли его на следующую неделю. Пока вероятность, а именно с ней мы работаем в рамках КА, исполнения Target на отметке 1.3837 оценена нами как высокая. В понедельник мы еще раз сделаем анализ 6В, перерасчет цели, которая может удлинниться до 1.3859-68 и 1.3970-94, но это не раньше чем в понедельник и в последующие дни. А пока перейдем к ...

ZW - пшеница

Здесь мы опирались на старый прогноз и старый торговый план, сделанный еще в конце января.

Пшеница в последнее время не освещалась нами на широкую публику, но в ежедневной аналитической рассылке, подписчики получили такую картинку:

Оставалось лишь дождаться сигнала и купить ZW.

Сигнал был получен на нижней границе боковика 21 февраля.

Здесь помимо прочих ин-тов КА широко использовался волной анализ и временные степени тенденции и тренда.

В итоге к 01 марта мы получили ожидаемый результат:

Сделка была оформлена в 2 контракта. Из-за загрузки ДЕПО позициями в GC & 6B, в пшенице пришлось обойтись без управления, что не помешало помнить о необходимости трала.

В начале статьи мы не упоминали 6Е - EUR .

В нем на начало недели был схожий сценарий с фунтом, о чем мы информировали подписчиков, а с некоторыми клиентами даже обменялись мнением в Скайп:

Четверг...это было 01 марта...

И в тот же день рано утром...

Мы EUR не торговали, банально пропустили вход, уж слишком были заняты другими сделками. Да и вправду скзать, без нарушения риск-профиля, грузить евриком депозит было бы проблематично.

Однако нам известно, что достаточно много наших клиентов все же реализовали лонг-сценарий в 6Е, а некоторые из них, ослабив в объеме позу, оставили ее на выходные.

В завершение статьи еще один фьючерсный анонс в виде презента читателю, не имеющему нашей подписки...

SB - сахар

В последний раз публикация по сахару №11 была у нас аж в ноябре, но это совсем не означает, что мы о нем напрочь забыли.

Тогда мы весьма неплохо подготовили сделки и получили значимую прибыль.

Теперь не станем забегать вперед, просто взгляните сами на фьючерсную склейку:

На следующей неделе мониторинг SB в приоритете нашего внимания. Здесь на наш взгляд потенциал очень высок.

Не забудьте, что Sugar#11 торгуется на бирже ICE и если вы собираетесь им оперировать, то подключите в платформу котировки данной биржи.

В заключение можем поделиться общим результатом и даже некоторыми детальками проведенных сделок:

Шкалу слева, содержащую абсолютные значения по эквити (за неделю) мы из скромности закрасили.

Остается напомнить, что все желающие могут обратиться к нам в Центр по вопросам:

- Консультаций по анализу рынка и прочим вопросам, связанным с инвестированием и торговлей на американских, европейских и азиатских рынках. Большинство консультаций проводятся безвозмездно.

- Изучения метода Комплексный анализ (КА)

- Изучения других курсов по выбранным вами пакетам обучения

- Открытия брокерского счета в FCM для торговли на CME, ICE и других биржевых площадках

- Оформления подписки на нашу аналитику

- Участия в он-лайн мероприятиях и по другим вопросам, связанным с брокериджем, инвестиционной деятельностью и трейдингом.

На предстоящей неделе желаем...

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.