Торгуем Чикаго (СМЕ). Рекомендации вечера пятницы - покупаем 6В - (фунт).

Здравствуйте!

Не успели мы в прошедшую пятницу закрыть фунтовые шорты, как рынок выдал сигнал о его покупке. Потестировав сверху 1.3150-40 , стерлинг унесся на данных ВВП к 33-й фигуре. То был четверг. Однако отсутствие интереса к дальнейшим покупкам и сопутствующие пятничные продажи просадили цену до круглого 1.3100, где мы наблюдали мощнейшую дивергенцию на таймах Н4-Н2, подтвержденную объемами.

И то сказать, макроэкономические данные США мягко говоря оставляли желать лучшего. Так Индекс потребдоверия вышел на 0,2% хуже ожиданий, но лучше прогноза на 0,2% оказались расходы личного потребления, но ВВП США оказался лучше ожиданий (2.5% против 3.0%), но хуже предыдущего показателя в 3.1%, что не могло не сказаться на росте GBP. Вчера, в понедельник, ЦБА отчитался о росте на 0,4% до 4.8% агрегата М4, что несомненно важно для инфляции, поскольку рост денежной массы позитивно влияет на валютный курс, фунт растет. Отсавшиеся без изменений расходы на личное потребление (мм, гг) граждан США так же придало GBP уверенности.

Мы, в свою очередь, не могли пропустить выше отмеченного сигнала и как только он подтвердился на младших ТФ, открыли лонговую позу. Объем сделки, как указывалось во внеочередной аналитической рассылке, был скромным, всего 2 лот. Ведь мы не могли в пятницу предположить, что новостной фон следующей недели затолкает стерлинг на 2-е фигуры вверх. Поэтому как всегда полагались на Комплексный анализ (КА), проведя который определили промежуточный и конечный таргет и прочие параметры сделки.

Не скроем, что и в этот раз мы использовали ТС "Английский конверт", но все же вход осуществлен благодаря инструментам КА. Публикация новостей и реакция рынка лишь подтверждали верность выбранного направления сделки.

Трассировка лонга на Н1:

Здесь сохранилась трассировка предыдущей шорт-сделки, на скрине отмечено положение индекса силы на тесте ценой области поддержки и не отмечены объемы на которые мы обращали внимание в рассылке. По окончании покупок мы так же отметили положение RSI как сигнал и одновременно подтверждение Stop Long. Наши дальнейшие ожидания в 6В - пробой и ретест 1.33 с последующим ростом к целям...Их мы укажем сначала подписчикам.

Остается поздравить с удачным трейдом наших подписчиков и клиентов, остальным напомнить о возможности получения нашей аналитики в любое время. а так же о том, что набор в ноябрьские группы по курсу "Комплексный анализ цен биржевых активов" подходит к концу, начало занятий со следующего понедельника, не пропустите.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел налитики и консалтинга ЦИТ-М.