Торгуем Чикаго (СМЕ). Реализация планов в 6В, обзор ZC.

Здравствуйте!

Вчера, после проведения анализа фьючерсов, мы анонсировали торговую идею и план ее реализации по одному из ин-тов, обративших на себя самое серьезное внимание при проведении нами исследоаний - фьючерсу 6В на британский фунт. Кроме него сегодня мы поговорим еще о фьючерсе на кукурузу.

6В - фьючерс на британский фунт стерлингов

Этот ин-т в нашем наблюдении находится практически всегда, но начиная с октября 2017 г., после спрогнозированного нашими спциалистами среднесрочного движения от 1.4000 к 1.3000 - 1.2000 и ниже, фьючерс на фунт занимает одно из ключевых мест в наших обзорах аналитических рассылках и, соответственно, в торговле на корпоративном счете ЦИТ-М.

Крайний раз на тот прогноз мы обращали внимание широкого читателя в обзоре от 21 января 2019 г "Brexit - No. Short 6B - Yes"., где содержался фрагмент видео с эфира, записанного на одной из конференций Provalue Club. Теперь самое время напомнить о нем еще раз и вот почему.

В рассылке за 18-20 марта был прикреплен скрин-шот склейки 6В с очередной предполагаемой трассировкой движения цены актива.

Опустим фундаментальное обоснование того времени, это уже давно история, и обратимся в день сегодняшний. Надо сказать, что появление любого фрагмента этого скрин-шот, как и весь путь фунта, легко отследить в наших публикациях, посвященных 6В, в разделах "Статьи"  и  "Блоги".

За 2 месяца рынок пришел в ту область, в которой мы расчитывали его увидеть, где предполагали его разворот.

Снова позволим себе не повторять фундамент вчерашней аналитической рассылки, но еще раз обратимся ко вчерашнему, отмеченому выше обзору 6В.

В нем публиковался скрин-шот графика Н1 и краткий торговый план.

Нашим постоянным читателям, клиентам-подписчикам прекрасно известно, что слово с делом у нас не расходится. Уж коль скоро сотавлен план и есть сигнал к его реализации, то дело за малым - открыть расчеиную сделку.

Покупка фьючерса 6В состоялась в объеме 3 лот, с заявленными ранее параметрами.

На снимке запечетлена практически точка входа.

Стоит сказать о том, что помимо фактических сигналов на вход, полученных от рынка, бвл получен лонг-сигнал от ТС "Английский конверт", в рамках которой будет весьтись дальнейшая реализация торгового плана до Т/Р 2. Выше него мы задействуем для подтверждения ранее сделанных вычислений расчетно-аналитичесюую часть ТС "Золотые сечения Фибо".

Согласитесь, что выдача сигнала ТС в той ценовой области, в которой вы собирались покупать, придает двойную уверенность, ведь это ни что иное, как еще один фильтр от ложного входа. Добавив сюда покзания индикаторов, объемы, прочие технические аспекты, получим не один, а множество сигналов и множество фильтров от ложного входа. Однако о фильтрах позже, вернемся к сделке.

Пока статья готовилась к публикации, 1-й, промежуточный Т/Р рынком исполнен, а цена тестирует верхнюю границу области "1".

Всего 20 points, содержавшихся в Т/Р 1 позволили нам в моменте увеличить Stop до размера, означенного во вчерашнем блоге, при том мы уже ничем не рисковали, включая комиссию, она уже была отработана начастичном фиксе при отливе.

Далее, после роста цены, S/L преобразован в T/S, а мы совершенно спокойно можем наблюдая здесь развитие ситуации перейти к следующему ин-ту.

ZC - фьючерс на кукурузу

В блоге за 15 мая  мы отрабатывали в обратную сторону цели ранее сделанного прогноза в рост. Там же упоминалось, что из-за ухода на каникулы мы не смогли забрать весь лонговй ход цены, который расчитывали взять до этого момента, а доторговывать оставшийся лонг не будем. Отшортившись внутри дня мы оставили ZC до того момента, пока фьючерс не выполнит конечные цели роста в настоящем импульсе.

В том же блоге, за 15 мая, выложен ролик от 6 мая с обзором ZC от и указанием целей роста.

Теперь, когда практически все наши лонг-цели рынок выполнил, мы собираемся в..., конечно в шорт. Было бы не логично думать и поступать иначе.

Опять не станем полностью копировать нашу аналитику в ее фундаментальной части, ограничимся несколькими ключевыми фрагментами.

На видео, прямо во время записи, были построены границы разворотной фигуры, указаны цели падения в виде выделенной на склейке области (внизу графика).

Цена, как видите, в точности отработала тот прогноз и теперь пришла к другой области, к сопротивлению (выделена выше текущей цены).

Переместив с необходимыми правками данную область на график текущего контракта, получим рисунок с уже ранее означенными промежуточными и конечными целями.

Если в одной из прошлых публикации, говоря о лонгах, мы заостряли внимание читателя на технических аспектах, особо выделяя подтвержденный объемами бычий дивер (нижняя пунктирка на RSI, то теперь, отобразив все в зеркальном отражении там же мы проставили 2-ю, верхнюю пунктирку - дивер медвежий.

На Н4 финальная, как мы ее рассматриваем, область роста ограничена уровнями:

В подтверждение дивера объемами можно рассмотреть данные с биржи, но мы пошли дальше, взяли не только их, но и данные по ценам и объемам уже проданных и продаваемых сейчас поставок за истекший месяц.

Но этого, согласитесь, мало.

Чтобы окончательно удостовериться в наличии ОИ продавцов заглянем в стакан текущего, июльского контракта ZCEN19.

Безо всякого удивления увидим сосредоточение заявок на продажу именно в той ценовой области, которая ранее отмечена нами на скрин-шот, как финальная ценовая область роста в настоящем импульсе.

Следуя нашим правилам проверимся еще раз по уровням, соствляющим область сопротивления, соотнесем их с увиденным в стакане и примем торговое решение. Как становится ясно из крайнего скрин-шот, мы уже в рынке четырьмя лотами.

План в ZC таков: набор позиции до 12 лотов в указанном ценовом диапазоне с последующей ступенчатой разгрузкой, в чем нам поможет ТС ""МА + VOLUME", являющаяся частью нашей вероятностной торгово-аналитической методы. 

Для тех, кто не слишком силен в анализе рынка, прогнозировании и составлении торгплана, поясним на знакомом рис. чего мы ждем от кукурузы.

Остается добавить, что мы расчитываем не только набрать объем, но и с профитом уменьшить его до начала празднования в США Memorial Day, т. е. в ближайшие 2-3 дня.

Подробности управления позициями 6B, ZC в подписной рассылке.

Как всегда подготовка и реализация сделок ведется в рамках нашей авторской вероятностной системы "Комплексны анализ цен биржевых активов".

Подписка на нашу  рассылку  и на участие в  "Он-лайн Аналитика"  открыта 24/7.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

Настоящая статья носит исключительно информационный характер, иллюстрирует аналитическую и торговую практику  специалистов ЦИТ-М и не является рекомендацией и/или руководством к действию. Третьи лица, совершая сделки, основанные на приведенных в статье данных, совершают их по собственному усмотрению, понимая и принимая на себя риски и ответственность за результат, включая возможные финансовые потери.

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.