Торгуем Чикаго (СМЕ). Продолжение истории покупки фьючерса 6S - франк.

Здравствуйте, коллеги-трейдеры и просто читатели!

В блоге от 10 ноября о внутри дневной продаже и среднесрочной покупке фьючерса 6S на швейцарский франк был размещен скрин-шот:

В заключительной части текста говорилось о позиционном лонге.

Предлагаем посмотерть на черную стрелку сегодня.

Что изменилось и правы ли мы были с покупками 3 недели назад?

Не устаем от удовольствия, используя для прогнозирования "Комплексный анализ рынка" (КА) !... :-)

Однако ближе к делу, к реализации этого прогноза.

На утро сегодняшнего дня мы уже имея в своем активе вот такую сделку готовились к очередному входу:

Основанием входа послужил...бычий дивер (от Н4 и ниже), имевшая место проторговка, накопленные и перераспределенные объемы и...все прочее, что входит в понятие КА.

В утренней рассылке мы рекомендавали подписчикам дождаться ретеста нижней границы выделенной на графике области, принятой нами за ближайшее внутри дневное сопротивление и покупать.

Спустя час мы открыли лонг-позицию объемом в 5 лотов, а чуть позже, пока цена никуда не двинулась, добавили еще 1 лот, итого 6 в лонг. Это было связано с нервозностью участников торгов на данном уровне, продолжавшейся почти час, анализом объемов и риск-профилем позы. В конце концов мы имели:

Далее события развивались стремительно. Как мы прежде рассчитывали, франк пробил сопротивление и устремился вверх. Нам оставалось лишь следовать намеченному торговому плану и ждать исполнения лимитного отлива.

Время шло и приближалось к началу Он-лайн Аналитики, куда пришли в том числе и те, кто открылся в 6S по нашим рекомендациям. По ходу встречи мы пересмотрели тактику ступенчатого выхода, изменив размерность и количнство отливок. Тем самым нам удалось повысить профитность - вместо лима на 4 лота мы разбили выход на 3 части: -2 лот, -2 лот, -1 лот:

Таким образом, уже зафиксировав очень значительную прибыль, мы уходим на выходные с 1 лот в рынке. Чтобы не случилось, пусть даже небо упадет на землю, мы ничего не потеряем, у нас стоит трал, кстати тоже пересмотренный в сторону удлиннения. С другой стороны вероятность роста к нашему таргету сохраняется очень высокой.

Для удобства и наглядности мы преобразовали график в линейный и немного сжали его по шкале котировок, иначе не видно таргет. Зато теперь прекрасно видно как уменьшалась поза в объеме. Так же легко оценивается эффективность такого выхода по сравнению с первоначальной задумкой.

На конец сессии фьючерсный рынок швейцарского франка выглядел так:

Мы укрупнили масштаб и отсканировали только сегодняшнюю сделку. Остается сожалеть, что наши подписчики не имели возможности быть оперативно извещенными о смене тактики сопровождения позы. Точнее сделать рассылку мы может быть и успели, а вот успели бы трейдеры сделать все нужное в рынке - сомнительно. Тем не менее и они получили прибыль, с чем всех и поздравляем.

Читатель, ты не понял почему мы именно сегодня продолжили покупки, почему из указанной области?

Подпишись на нашу рассылку или приходи на занятия и консультации краткие из которых бесплатны, посещай Торговый практикум, запишись на Он-лайн Аналитику, у нас масса полезных сервисов помимо перечисленных! 

Что ж, будем отдыхать, а с наступлением новой торговой недели ждать завершения истории с 6S, ведь так или иначе, но она завершится.

Всем продуктивного отдыха, а в работе - удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинка ЦИТ-М по материалам нашего 3D: Д. Северова, Д. Стукалова, Д. Авгиенко.