Торгуем Чикаго (СМЕ). Практическое занятие в рамках профи-курса "Консервативный скальпинг". Фьючерс E-mini S&P 500 (ES), 14.08.2018 г., видео.

Здравствуйте!

В прошедший вторник мы провели внеплановый Торговый практикум, на котором отрабатывались методы анализа фьючерсов, где особое внимание уделялось элементам волновой теории Эллиотта в прочтении Р. Пректера и приемы торговой методы "Консервативный скальпинг".

В конце статьи размещено полнометражное видео рабочего стола ведущего. Пока же отметим основные моменты происходившего.

Проведя Комплексный анализ рынка вместе с участниками практикума, был сделан вывод о вероятном окончании коррекционной волны "А" и развороте восходящего тренда ES в заранее определенной нами области. Рассматриваемая волновая конструкция признана краткосрочной, а возможный срок реализации рынком волн "В", "С" предполагался в 1-3 дня.

Исследование графика ES проводилось на ТФ D - M30, уточнение области входа/выхода и прочих параметров сделки - на ТФ М15 - М5.

После необходимых вычислений был окрыт short, на М15 обозначена область Т/Р 1:

Руководствуясь сделанными временны'ми и математическими расчетами, мы предполагали разворот,

т. е. начало построение волны "В" по текущим ценам.

На графике Н1 наша позиция выглядела:

Во время проведения Практикума велась видеозапись рабочего стола ведущего, чем объясняются поясняющие текстовые ярлыки на графике.

Далее, перейдя непосредственно к волновой структуре краткосрочного тренда, на графике появилась его разбивка:

Именно так мы увидели рынок и наиболее вероятное развитие событий в ближайшее время.

Вероятностная длина волн "В" и "С", указывающая области их завершения, определяла и цели для покупок/продаж, которые на рисунке отмеченны текстовой меткой и сиреневыми пунктирами с котировками для волны "В" как 2806.00 - 2805.00; для волны "С" (на скрин-шот ниже) как 2852.25 - 2854.00 :

Между тем наш Практикум приближался к концу, торговая сессия на СМЕ вступила в финальную стадию, а время в Москве приближалось к 23:00.

В этой связи ведущие Практикума и участники встречи были вынуждены закрыть позиции. Тем не менее результт проведенной торговли порадовал всех.

Все остались довольны, ведь результат каждого участника отличался от приведенного "плюс-минус" $100 - $150.

На следующий день, 15 августа, рынок завершил падение, тем самым закончил формирование волны "В" на рассчитанных нами уровнях.

А еще через день после окончания нашего практикума, отрисовалась волна "С".

И снова рынок достиг рассчитанных нами целей.

Как упомяналось выше, скрин-шоты для этой статьи сняты с записанного ролика, просмотрев который, можно целиком погрузиться в атмосферу, царящую на очных мероприятиях ЦИТ-М таких, как проведенный Практикум.

Примечание:  хронометраж ролика более 4,5 часов. Рекомендуется просмотр видео на высокой скорости с отключенным звуком. Интересующие фрагменты просматривайие на обычной скорости воспроизведения.

В заключение еще раз обращаем ваше внимание - анализ фьючерса ES, подготовка и реализация сделки проведена в рамках вероятностной системы "Комплексный анализа цен биржевых активов" с использованием приемов консервативного скальпинга.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.

Ведущие Торгового практикума:

Д. Авгиенко, А. Кольцов, Д. Северов.