Торгуем Чикаго (СМЕ). Отработка прогноза прошлой недели. 6B, ZW - лонг.

Здравствуйте!

Сегодня можно подвести итог прогнозам, составленным на прошлой неделе.

6В - фьючерс на британский фунт стерлингов

В разделе статьи от 25 марта, посвещенному этому активу была дана оценка наиболее вероятного развития событий в этом активе.

Вспомним о чем шла речь (цитата): "...Глядя на график есть все основания полагать, что "пилилово" продолжится, занесут цену кудо то к 1.3280-90 - 1.3310-15, потом снова вниз до месячной поддержки 1.3110 - 1.3065, и снова вверх к недельному сопротивлению 1.3245 - 1.3265...".

Теперь, спустя неделю, взглянем на график цены 6В.

Текст приведенной цитаты мы обозначили на D-графике стрелками красного цвета.

Что же мы имеем на данном ТФ?

Имеем мы две ценовые области. Широкую и расположившуюся внутри нее более узкую.

Для удобства восприятия сожмем картинку по времени.

Теперь обе области прерасно различимы.

На график нанесены временны'е метки в виде пунктирных вертикалок.

Слева ими отображен период времени за который сформировалась широкая ценовая область и глобальная поддержка так же в виде области 1.2623 - 1.2602 . Очевидно, что уровни, составляющие ценовые области, переносились с контракта на контракт с учетом межконтрактного контанго.

Права вертикалка - дата постановки прогноза или дата публикации статьи прошлой недели. Статья размещалась не только на нашем сайте, но и на других профильных рсурсах, а так же на нашей  странице в сети FB  и на странице наших  FB-администраторов.

Реализация прогноза по 6В вылилась в две Buy-сделки.

Первая из них была открыта в прошлую пятницу не смотря на то, что открывать сделки в пт. и пн. сами не любим и другим не советуем.

Здесь уже отлито 2 лота из 3-х, остальное видно на представленном графике с трассировкой, вынесенной сразу после отлива.

Не самая удачная сделка, исходя из соотношения PnL. Но это оказалось не последней неудачей.

Рынок выкинул первоапрельскую шутку - на младших и средних ТФ показал ложный разворот.

Пришлось закрыть позицию досрочно, с недобором прибыли в 4 пп. Конечно это не страшно, но всегда не приятно, когда приходится нарушать заранее расчитанный торговый план особенно, если дальше происходит...

Вторая шутка рынка - внутри дневной ГЭП.

После проделанных розыгрышей рынок, согласно прогнозу (стрелка 2 на скрин-шотах D-графиков выше), откатился до прежних значений цены.

Вчера, 02 апреля, сформировался еще один Buy-signal, реализованный нами в сделку, трассировка которой, вместе с первоапрельской, ниже.

Зайдя в покупку из той же ценовой области, что и в сделке 28.03 - 01.04, мы имели уже привычный для нас, короткий Stop.

Надо отметить, что вначале мы вставали на перекрытие GAP. Однако получив пробой ближайшего сопротивления вместе с падением объемов и продолжением движения наверх стало ясно, что рынок двинулся собирать ликвидность на уровнях минимумов 25, 26, 27 марта, а мы с удовольствием затащили туда свой Т/Р, к которому и пришли на следующий день 03 апреля.

Наши дальнейшие ожидания в 6В - продолжение "запила" со сменой областей "из узкой в широкую и обратно". Подробности в аналитической рассылке и на "Он-лайн Аналитике".

Переходим к следующему инструменту.

ZW - фьючерс на пшеницу

Вернемся к разделу блога от 28 марта, посвященного ZW., где публиковался скрин-шот с текстовой меткой "Считаем, что III в А".

Непосвященным поясним, что на тот момент мы полагали развитие подволны III в волне "А".

Теперь, спустя неделю посмотрим, что произошло с рынком, как он изменился.

На графике Н4 ломанной линией зеленого цвета обозначены подволны I, II, III, IV коррекционной волны "А".

В "трешке" мы покупали пшеницу на п/прошлой неделе,  в "четверке" мы ее продавали на прошлой неделе как допсделку к продаже 6N.

Теперь, в предполагаемой нами "пятерке", мы снова были в лонге.

Открытая в объеме 2 лот 02 апреля и завершенная сегодня ордером Т/Р сделка, имела очень короткий начальный Stop и принесла существенный профит.

Дальнейшие перспективы ZW, как мы их видим, отмечены красной стрелкой на графике Н4 представленном вышее. Но разумеется, что "сразу" рынку такого движения не одолеть. Наш прогноз на ближайшилижайшие 3-5 дней как показано стрелками на D-графике. Предполагаемая трассировка не так важна, может быть исполнен либо Вар. 1, либо Вар. 2. Важно, что сейчас ZW смотрит на юг. Подробности по традиции в аналитической рассылке.

Пока резюме - по сделанному неделю назад прогнозу, состоялось 3 свинг-трейда, добавившие к депозиту очередные %% капитализации.

Мы поздравляем подписчиков нашей  аналитической рассылки,  в которой содержатся все парметры предполагаемых нами сделок, методы сопровождения и управления позицией, и соответствующие коррективы к ранее постановленому торговому плану. Так, например, в одной из рассылок мы уточнили детали, но здесь приведем лишь скрин-шот общего и далеко не полного вида прогноза ZW на ближайшее время.

Так же детально разбор происходит и на проводимой дважды в день, с пн. по пт.  "Он-лайн Аналитика",  участников которой мы тоже поздравляем с полученной прибылью.

Сделки подготовлены и реализованы после исследования рынков 6B, ZW методом  "Комплексный анализ цен биржевых активов"  с которым можно познакомиться в нашем Центре.

Для слушателей, имеющих разную начальную подготовку и разные цели и задачи, а так же разное время их достижения, разработаны 3 пакета:  ИндивидуальныйРасширенныйБазовый. 

Настоящая статья носит исключительно информационный характер, иллюстрирует аналитическую и торговую практику  специалистов ЦИТ-М и не является рекомендацией и/или руководством к действию. Третьи лица, совершая сделки, основанные на приведенных в статье данных, совершают их по собственному усмотрению, понимая и принимая на себя риски и ответственность за результат, включая возможные финансовые потери.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.