Торгуем Чикаго (СМЕ). Отработка прогноза по палладию - РА и чего мы ожидаем дальше.

Здравствуйте, коллеги!

Сегодня поговорим о прогнозировании рынка методом Комплексного анализа цен биржевых активов - КА. О самом методе и его применении мы не раз говорили на инвест конференциях и форумах, а здесь, на страницах сайта и на нашем YouTube канале есть множество практических примеров его использования.

Собственно к прогнозированию и реализации прогнозов. В последних числах июня ( на графике - зеленая вертикалка) на очередном "Торговом практикуме" мы разбирали среднесрочные перспективы фьючерса на палладий - РА. По структуре тренда и временным степеням было определено, что цена очевидно находится в волне II трехволновки. Так же были определены области поддержки (630.05 - 838.85) и сопротивления 9отмечена узким прямоуголником между 859.65 - 866.80). После исследования рынка палладия методом КА был составлен торговый план, который заключался вот в чем. В случае снижения цены в обл. поддержки мы не покупаем до сопротивления, поскольку расстояние между областями не достаточное для безопасной сделки и ее хеджа. В случае пробоя ценой сопроивления мы покупаем на ретесте и закрываем сделку на 1-ом глобальном сопротивлении 922.80 . Трассировка этой сделки, включая работу с объемами, представлена на скрин-шоте справа (слева шорт-сделка более раннего периода). Тогда же прямо на график мы нанесли ту самую трехволновку, в которой волна II еще не достроилась, а волны III не было и впомине. Расчет производился опять же при помощи ин-тов КА. С его же помощью была расчитана высота волны III, отмеченная нами верхним прямоугольником с пометкой "Цель". Все это содержалось в наших аналитических рассылках.

С течением времени и ростом цены в рамках июньского прогноза, на том же графике появилсь надпись о близости целей. И вот в прошедшую пятницу РА достиг верхнего прямоугольника. Казалось бы все, рост закончен. Нет, не совсем так. Мы полагаем, что палладий вероятно протестирует верхнюю границу "Цели" и только после этого сложится коррекция. Дальше мы ожидаем продолжение роста цены. Чтобы пояснить широкому читателю, не имеющему подписки на нашу аналитику, почему мы рассматриваем дальнейший рост РА, обратимся к склейке.

график пришлось сильно сжать по шкале котировок, иначе бы мы не увидели главного. Отметка 09.02.2001 - это не перекрытый до сих пор ГЭП. При этом предыдущий не перекрытй ГЭП от 22.02.2001 РА закрыл на уровне 893.00 как раз там, где мы отливали лонги. Теперь сожмем по шкале котировок график текущего, сентябрьского контракта:

Очевидно наши постоянные читатели помнят, что сиреневым пунктиром мы отмечаем уровни, к которым ждем цену. Будем ли мы покупать РА в ближайшие дни? Конечно нет. Ни до "ближних" целей, ни до уровней перекрытия ГЭП 2001 г. Но вот к продажам мы готовимся. Дождемся окончания роста, разворотных сигналов, их подтверждения и уж тогда мы своего не упустим. А вместе с нами и наши подписчики, и слушатели Центра.

Остальным мы от души желаем...

Удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.