Торгуем Чикаго (СМЕ). NG - покупка против тренда, BP(6B) - T/P внутри GAP, (3 видео).

Здравствуйте!

Во вторник, 9 июня, Торговый практикум был посвящен отработке торговых приемов консервативного скальпинга. При этом цель каждого практикума - не просто отработать что-либо, но и получить доходность. Не стало исключением и это занятие.

Инстркментом был выбран фьючерс NG на природный газ. Торговая идея заключалась в том, чтобы собрав на практикуме позицию целиком, дать его участникам возможность самостоятельного сопровождения сделки после фиксации прибыли по 1-й цели.

Два коротких видео расскажут что у нас получилось.

Часть 1.

Спустя менее получаса после завершения первого включения по рынку, был записан второй ролик.

В нем ведущий Алексей Кольцов дал краткосрочный прогноз по NG, а так же рекомендации по сопровождению позиции, отметив следующую область поддержки, от которой в случае срабатывания S/L (T/S) было бы логично повторить buy-вход.

Часть 2.

После завершения мероприятия в сделке сработал T/S. По корпоративному счету ЦИТ-М была слегка изменена тактика набора позиции, связанная с включением на ночное время автоматического риск-менеджера с размером текущего убытка не более $800/лот и постановкой лимитных ордеров на добавление объема либо на очередную покупку газа в той же ценовой области, которая была определена как следующая поддержка.

Таким образом, по счетам участинков встречи и подписчиков был получен короткий стоп с последующим перезаходом в покупки, по счету ЦИТ-М произошло увеличение позиции в объеме.

Трасировки завершенной позиции на скрин-шот:

А - в свечном отображении графика.

В - в линейном отображении графика.

Трейд по фьючерсу на натуральный газ завершен 11 июня с. г. ордером Т/Р, который после перерасчета был занижен на 22 тика.

Далее перейдем к сделке по фьючерсу ВР (6В) на британский фунт стерлингов GBP.

Эта позиция венчала трейд, удерживаемый с 1 по 9 июня.

Получив после проведения экспресс-анализа подтверждение продаж, ВР был продан фактически там же, где был завершен предыдущий трейд.

Сделка планировалась в два этапа, первый из которых состоял в открытии продажи по сигналу ТС "Английский конверт". Поскольку эта торговая система имеет четкую визуализацию на графике, то мы имеем возможность, соизмерив текущие биржевые показатели, с очень высокой точностью предположить где ТС даст следующий сигнал, т. е. заранее знать область входа, ее просто видно на графике.

Вторая часть позиции подразумевала постановку лимитного ордера на усиление сделки в объеме в том случае, если рынок вернется на ретест области откртия сделки.

К обеми ордерам проставляется один и тот же S/L и один и тот же конечный таргет. А вот промежуточне цели по каждому из лимитов будут свои. Задача промежуточных целей - хедж позиции внутри самой себя и увеличение общей доходности при одном и том же риске в его натуральном выражении.

Так выглядела позиция на открытии, 11 июня:

Дальше произошло то, что называется риском ликвидности.

Впрочем, как говорят, лучше один раз увидеть.

Короткое видео с пояснениями по позиции и ее ликвидации в эфире.

Нужно отметить, что наш спикер ошибся и цена все же пришла к уровню нашего Т/Р, однако ливкидность к тому моменту в рынке была уже околонулевая, стакан разряжен до предела, а значит была прямая опасность не закрыть позицию вообще. Так что мы не переживаем по поводу недобора $187.5 и считаем, что наш специалист верно завершил трейд.

Остается добавить, что все сделки подготовлены и реализованы в рамках методы "Комплексный анализ цен биржевых активов".

Желающие могут в любой момент оформить подписку на нашу рассылку и приступить к посещению "Он-лайн Аналитика", которая отличается от Торгового практикума  в т. ч. тем, что на нее могут прийти трейдеры, имеющие не только боевые, но и ДЕМО счета и те начинающие, которые еще не определились с выбором биржевого брокера.

Настоящая статья носит исключительно информационный характер, иллюстрирует аналитическую и торговую практику  специалистов ЦИТ-М и не является рекомендацией и/или руководством к действию. Третьи лица, совершая сделки, основанные на приведенных в статье данных, совершают их по собственному усмотрению, понимая и принимая на себя риски и ответственность за результат, включая возможные финансовые потери.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.