Торгуем Чикаго (СМЕ). Интересные сделки недели 24-28 июля 2017 г. Золото (GC), EUR (6E), GBP (6B).

Здравствуйте, коллеги по трейдингу!

Лето, отдых, каникулы, отпуска. Так и наша команда практически в полном составе отдыхает, а Центр работает до начала нового учебного года в дежурном режиме, что не отменяет сделок на СМЕ, как впрочем и на других биржах, аналитичесую рассылку, торговый практикум, проводимый в данный момент он-лайн и всего прочего за исключением занятий по учебным планам. Сегодня мы обратимся к наиболее интересным сделкам прошлой недели, которые совершены на СМЕ.

Начнем с прогноза и его реализации по фьючерсу на

EUR - 6E - евро

26 июля в аналитической рассылке мы рассчитывали продажу EUR - 6Е внутри дня, релиз содержал скрин шот D-графика:

Мы не станем приводить скриншот "после" и произведенных расчетов с тем, чтобы читатель самостоятельно сравнил положение инструмента на рисунки и его положение на следующий день прямо в своей платформе. Отметим лишь, что из 100% хода цены 27 июля мы забрали 98% с начальным риском по сделке всего в 8 пунктов, что составляет $50.

GBP - 6В - британский фунт стерлингов

Здесь ситуация аналогична евро и по прогнозу, и по реализации. В релизе за 26 июля мы разослали подписчикам следующий прогноз (D-график):

И в этот раз мы попросим читателя самостоятельно сравнить представленный график с графиком 6В на следующий день. По фунту добавим, что здесь нам удалось еще точнее рассчитать выход из позиции, цена сходила ниже всего на...2 пункта.

GC - золото

Эту сделку рассмотрим несколько подробнее предыдущих. Прогноз по ней фигурировал в утренней рассылке за 27 июля и в тот же день на Торговом практикуме внутридневная продажа GC была реализована. Трассировка сделки на часовике выглядит:

В этом трейде мы имели риск длиннее чем в предыдущих двух, но сама сделка была "прикрыта" прибылями от продаж 6Е и 6В, состоявшимися раньше по времени. Как видите сделка проведена в стандартной для нас манере работы с объемами. Войдя в рынок одним лотом и дождавшись выноса стопов большинству участников торговли мы на минимальной просадке, когда цена вплотную приблизилась к уровню открытия позиции, увеличили объем шорта и выходили из рынка ступенчато, на 2-х расчетных уровнях, последний из которых, как показало время, был практически дном рынка в этот день, а закрылся этот день так:

Если с графика убрать индикаторы и построения,

то трассировка в GC примет вид:

Вот так благодаря Комплексному анализу мы продаем вершины и выкупаем дно, при этом нам не важно на каком ТФ формируются эти экстремумы, о чем прекрасно осведомлены наши слушатели и клиенты, подписанные на аналитику ЦИТ-М. В их числе можете быть и Вы, читатель.

Остается добавить, что Практикум 27 июля проводился исключительно для дей-трейдеров, склонных к более чем умеренному риску. Прочим трейдерам в рассылке рекомендовались другие точки шорт-входа, менее рисковые на наш взгляд.

Такими шортами со входом на макушке и выходом на ценовых лоях дня запомнилась прошедшая торговая неделя, а на предстоящей мы желаем...

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.