Торгуем Чикаго (СМЕ). Final Long-series GC 16.04-26.04, Intraday long 6B.

Всем привет!

В пред и пост Пасхальные дни не было возможности подвести итог long-сделкам по фьючерсу GC на золото. Исправляем данное упущение. Итак...

GC - фьючерс на золото

Торговая идея покупок GC состоялась 14 - 15 апреля после поведения анализа фьючерса на золото. В видео-ролике стартовой статьи от 16 апреля, описывающей идею, иллюстрировавшей начало ее реализации, на D-графике были показаны две области "А", "В" - поддержка и сопротивление, между которыми, по-нашему мнению, вероятно всего двигалась бы цена в ближайшие дни по принципу "от поддержки к споротивлению". Таким образом, мы считали, что рынок двинется от поддержки "А" к сопротивлению "В". Стрелкой традиционно показано то самое, предполагаемое направление движения рынка в ближайшие дни.

После проведения необходимых расчетов будущих позиций и составления торгового плана, покупки были открыты чуть ниже верхней границы области поддержки, которая, в свою очередь, представляла из себя узкий ценовой диапазон. Нижняя граница области поддержки так же имела узкий ценовой диапазон. Эти диапазоны определялись на младших ТФ.

Торговый план, как водится, был разбит на части так, как это указывалось в постике на стр. наших ФБ-админов: "Сам план помимо конечной, стратегической цели, имел тактические задачи, решая которые всякий трейдер словно по лесенке, ступень за ступенью, приближается к исполнению стратегической цели".

Реализация частей плана, помимо стартовой статьи, отражались в блоках:

- от 22 апреля

- от 23 апреля

- от 25 апреля

Теперь взлянем на тот же D-график спустя 10 дней.

Поскольку начальная и средняя часть реализации торгового плана уже подробно освещались в упомянутых статье и блогах, рассмотрим финальную часть, которая, на наш взгляд, была наиболее интересной для трейдеров в техническом смысле.

26 апреля, цена не дойдя до нашего Target начала сползать вниз. На картинке ниже представлен как раз этот момент с трассировкой уже проделанных увеличений/уменьшений позиции в объемах.

В то же время один из наших ФБ-админов вёл переписку с коллегой-трейдером из Украины, как раз по ожиданиям в GC.

Тогда же был сделан скрин-шот Н4 с традиционными стрелками, определяющими наше видение поведения рынка в тот день.

Предполагалось, что рынок либо сразу продолжит движение у цели, либо двинется туда после коррекции в область, отмеченную под текущей ценой как внутридневная поддержка.

Примечательно, что эту же область указывает трендовый индикатор, на самом деле являющийся визуализацией ТС "Gold Muving".

В этот раз мы использовали рсчетно-аналитическую часть данной ТС для подтверждения отбоя цены от внутридневоной поддержки (от мувинга) с дальнейшим ростом к нашей цели.

Теперь посмотрим, что произошло дальше. Тот же Н4, но сжатый по времени:

Спустя непродолжительное время, завершив коррекцию, рынок продолжил рост.

Отметим, что мы, имея в рынке 1 лот, не усиливали позу в объеме не смотря на сигнал от ТС "Gold Muving", поскольку экономически это было бессмысленно - цель была рядом, а увеличение объема привело бы к ухудшению общего уровня лонг-входа. что неизбежно влечет перерасчет защищающего часть прибыли T/S.

Очередной "недолет" и следующие за ним уточняющие расчеты цели.

Теперь наш Target находится выше первоначального на 2.4 points, что на объеме сделки в 1 лот добавляет $240 к общему результату серии.

И вот мы уже вне сделки, сработал Т/Р, а рынок продолжает отрабатывать наши стрелки:

Как говорится...

- Еще немного, еще чуть-чуть...

И...

К концу дня, 26 апреля, рынок выполнил все 3 цели роста,

заявленные нами и традиционно отмеченные на гарфике в виде пунктриных уровней сиреневого цвета.

Разумеется, что не мы одни предполагали данный рост. Поэтому не удивительно, что после выполнения расчетных целей, рынок ушел в коррекцию до конца дня.

Говоря, что не мы одни предполагали рост цены не только в этот день, но начиная с 16 апреля, обратим внимание читателя на уровни нашего входа и цели - они расчитанны с точностью до тика.

Такой точности позволяет добиться применение нашей вероятностной системы "Комплексный анализ"  - КА.

Теперь самое время представить окончательный вид трассировки Long-series GC 16-26 апреля.

Можем с полным основанием поздравить подписчиков и конечно себя с полученной прибылью, отметив при этом, что 10 дней удержания покупок GC дались не легко. Это на 100% трудовая прибыль, сопровождавшаяся ежедневным анализом и расчетами.

В этом заключен осмысленный, системный трейдинг, иначе, к сожалению не бывает.

Дальнейший взгляд по золоту определен на скрин-шот:

Подробности как всегда подписчикам в рассылке.

Шортим ли мы золото? Конечно да, но это уже совсем другая история.

Покончив с GC, отметив Пасху, мы перенесли свое внимание на фунт.

6B (BP6) - фьючерс на стерлинг

Здесь, пропустив пару входов из-за работы с золотом, вчера была открыта покупка.

Как видно на трассировке сделка уже отлита до 1 лот и глубоко протралена, а цель совсем рядом.

Пропущенные нами точки входа - внутри дневные поддержки, лежащие в областях минимумов цены 25, 26 и 29 апреля.

К концу дня, 30 апреля, данный трейд завершен по цели ордером Т/Р.

Дальнейший взгляд на 6В - продолжение роста до отметок 1.3110 - 1.3130 и разворот.

Будем ли мы продолжать покупки? Нет. В наших планах отдых, не даром грядут длинные выходные.

Завершая статью отметим, что попавшие в обзор сделки проведены после исследования рынка, составления торгового плана с расчетами по результатам, полученным при использовании вероятностной системы КА - "Комплексный анализ цен биржевых активов".

Так же напомним читателю, что подписаться на нашу аналитическю рассылку и посещение Он-лайн Аналитика", можно в любое время.

Настоящая статья носит исключительно информационный характер, иллюстрирует аналитическую и торговую практику  специалистов ЦИТ-М и не является рекомендацией и/или руководством к действию. Третьи лица, совершая сделки, основанные на приведенных в статье данных, совершают их по собственному усмотрению, понимая и принимая на себя риски и ответственность за результат, включая возможные финансовые потери.

Мы уходим на праздники, остающимся в рынке желаем...

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.