Торгуем Чикаго (СМЕ). Давненько мы не брали в руки...или E-mini S&P 500....short?

Здравствуйте!

Почти год мы не касались темы ES. Если кто забыл - это тикер фьючерсного мини контракта на индекс S&P 500 - ES (E-mini S&P 500).

Но это не означает, что он выпал из поля нашего зрения. Напротив, мы постоянно мониторим данный инструмент, а на октябрьском заседании "Круглого стола" ProValue наш спикер дал среднесрочный прогноз по целям роста в $2700 и $2750.

Разумеется любой прогноз, точнее его целеположение, может корректироваться со временем. Как правило так и происходит, но не на этот раз.

Давайте взглянем на тот же рабочий стол фьючерсной склейки спустя 2,5 месяца:

Да, до 2700 цена не дошла, но всего 2 пункта! Однако речь не о том. Мы полагаем, что сложились все условия для короткого шорта. Не станем испытывать терпение читателя разжевыванием всех аспектов, позволивших сделать такое утверждение, приведем лишь пару.

Для начала - еле заметный пунктир на индексе силы это дивер. Но что объемы, спросите вы и будете правы! Идем на СОТ СFTC:

Нас радует связка 1-2-3 и это по закрытию прошлой недели. Но было бы неплохо посмотреть еще что-нибудь стоящее, идем на сайт биржи, уж там то параметры, включая объемы достоверней некуда:

Сравним с предыдущим скрином и...no comment! А что текущий контракт, там тоже можно что-нибудь увидеть? Конечно!

D-график, тот же дивер, но с поправками на проторговку:

Два дня снижения, структура тренда и торгов, но вот объемы...что, только на верхушке?

Здесь мы не будем рассматривать средние ТФ, пожалуй сразу к М30:

Именно так нам видится ближайшее будущее в ES, правда с поправкой - возможен краткосрочный боковик вместо роста, но это все же менее вероятно. Зато с объемами все айс.

В том случае если цена придет к отмеченной, верхней области и мы увидим в ней сигналы разворота, мы встанем в короткий шорт.

Детали, подробности, цели, методы управления позой и прочее в ежедневной рассылке и на Он-Лайн аналитике.

Прогноз построен после проведения Комплексного анализа рынка.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М по материалам Т. Баширова, Д. Северова.