По чем нынче палладий (PA)?

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня поговорим о фьючерсе на палладий (РА) - метал относится к роду благородных, его стоимость в сравнении с более дорогими металлами будет ниже. Однако назвать стоимость изделий из РА низкой точно нельзя.

Палладий широко используется в ювелирной промышленности, он входит в сплав т. н. белого золота. Из палладия изготавливают химическую посуду, мединструментарий, покрытия электронных приборов и многое другое. Но нас естественно интересует его биржевая, фьючерсная ценность.

Глядя на W-график цены видно, что цена фьючерса росла в течении года, имея по дороге наверх весьма существенные коррекции, амплитудно увеличивающиеся во времени:

Протестировав на прошлой неделе максимумы 2013 г., рынок откатился, выдохнув сразу более чем на 7%, до ближайшей поддержки.

На этом откате наши подписчики, слушатели и клиенты сумели извлечь прибыль:

Но кто не успел, тот еще не опоздал!

Наше мнение о дальнейшем поведении цены следущее - полагаем отскок ближе к области сопротивления:

Здесь будем ожидать сигналов к продажам. На случай продолжения падения и пробоя области поддержки, мы выставили под ней шорт-лимитные ордера.

Подробности как обычно - в подписных релизах.

Остается добавить, что отмеченные на графиках красным пунктиром медвежьи дивера сразу 2-х индикаторов, их соотношение с ходом цены на снижении, говорит о том, что "падеж" еще не закончился. И если на D-графике быть может в чем то сомневаться еще возможно, то на недельном - вряд ли. Хотя все мы знаем, что правоту всегда определит время. Мы продолжаем наблюдать за РА и заблаговременно оповещать подписчиков о торговых сигналах.

Подписывайтесь на нашу аналитику, приходите к нам на занятия!

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.