Доверительное управление. Итоги апрель 2016.

Чем порадовал апрель владельцев счетов Доверительного управления? Думается стабильностью доходности управляющих, а тех, кто все же получил убыток, его действительно минимальным значением.

Не зря трейдеры-управляющие пересматривали риск-менеджмент в феврале - марте. Текущие просадки по трем счетам тому яркое подтверждение.

В остальном почти ничего не изменилось, что так же радует. Ведь самое ценное на рынке - стабильность. А ее как раз и демонстрируют управляющие в подавляющем большинстве.

Остается добавить, что механизм подсчета риска и суммарного результата остался прежним, а в таблице попрежнему представлены счета, владельцы которых согласились на публикацию данных в обезличенном виде.

Суммарный результат - результат суммарной прибыли/убытка за месяц.

Степень риска - поскольку в каждом отдельном договоре риск указан индивидуально как максимальный риск на одну сделку, максимальный риск за день и порог риска как % от объема стартового депозита инвестора, то нами установлены следующие степени риска, которые в силу указанных выше причин не могут приниматься как абсолютные:

- умеренная - порог риска до 15%

- средняя - порог риска до 30%

- высокая - порого риска до 45%.

Аналитика от ЦИТ-М - использование трейдером-управляющим ежедневной аналитической рассылки от Центра инвестиционных технологий "Москва".

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.