Deutsche Bank AG - сентябрьская позиция закрыта.

Всем привет!

В пятницу, на окончании торговой сессии, добавочная сделка (добавленный объем) по акциям DB, входившим в наш квартальный портфель, была рекомендована к закрытию. Информация содержалась как всегда в нашей рассылке.

Трейдерам с высоким и сверх высоким риском рекомендовано уменьшить объем сделки до 1 лот в том случае, если они ждут продолжения восходящего движения после высоко вероятной коррекции в бумагах DB.

Давайте вспомним с чего начиналась эта сделка:

Мы ожидали прихода цены в область, отмеченную на графике прямоугольником под текущей свечой. Уровнями обозначалась область поддержки, прямоугольники на осцилляторах показывали:

- MACD - образование дивергенции при падении цены

- RSI - тест собственной ЛС.

Мы очень подробно освещали положение Deutsche Bank AG в блоге от 20.09.2016 г. Наконец 26 сентября цена упала к поддержке, сделка была открыта.

Последующий мониторинг лонга привел к значительной прибыльности позиции за счет работы с объемами внутри сделки. И наконец заслуженная награда за терпение и поистине не простую работу:

Здесь требуется пояснить основания закрытия сделки по добавленному объему: цена, пробив верхнюю границу канала, пришла к 50% его расширения, что обычно влечет за собой коррекцию в виде падающего движения или боковика. Перекупленность осцилляторов и снижение вертикальных объемов ниже средней, формально подтверждают высокую вероятность коррекции. Чтобы не рисковать полученной прибылью было принято решение о ее полной фиксации в рамках добавочной позиции.

Мы поздравляем трейдеров, открывавших покупки DB по сигналам нашей аналитики с полученным профитом и продолжаем мониторинг DB!

Надеемся и в дальнешем не разочаровать своими прогнозами подписчиков наших релизов.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.