CVCY - напоминание инвесторам.

Здравствуйте!

Сегодня на вечерней он-аналитике мы обсуждали нашу позицию в Central Valley Community Bancorp, тикер CVCY.

Позиционным трейдерам и среднесрочным инвесторам было предложено уменьшить объем позиций до минимально-рабочих и как будто все с доводами ведущего согласились.

Однако спустя час-другой после окончания вебинара, к нам стали поступать звонки с вопросом "Зачем отливать объем сделки, когда все так замечательно складывается"?

Поскольку таких звонков было несколько, а мейлы кураторов почти завалены письмами с подобными вопросами, давайте вспомним о каких ключевых моментах шла речь на вебинаре. Начнем пожалуй с P/E, капитализации и текущей цены:

Заодно посмотрим на метрику Цена/прибыль - Цена/чистый денежный поток:

И наконец давайте вспомним о том, что мы покупали компанию в конце октября (нижний прямоугольник) по $$14,00-14,45, отливали на 161,8% и доливали на 61,8% (верхний прямоугольник). А сегодня рынок дал повторную возможность частично зафиксировать расчетный профит при позавчерашней цене в $21,70 на 361,8%. Тем более, что за период удержания сделки мы уже получили дивиденды, а экс-дивиденды 08.02.2017 ни что иное, как выплата дивидендов всем держателям, зарегистрированным на определенный день кроме лиц, купивших акции на следующий день (они дивиденда не получат).

Техническая картина подсказывает вероятность достаточно глубокой коррекции. Так зачем же рисковать прибылью и не эффективно загружать депозит? Не лучше ли высвободившиеся средства направить на покупку другой, еще более дешевой компании, либо вернуться к увеличению объема покупкок CVCY по более привлекательным ценам, после окончания коррекции? Мы считаем именно так.

Если вы еще не успели подписаться на нашу аналитику, то всегда сможете это сделать здесь.

Справочно: продолжается набор в учебные группы по курсу "Комплексный анализ биржевых цен".

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.